Autobús Urbano

Autobús Urbano Gratuito (Jubilados, discapacitados y familias numerosas)

HORARIOS DE LUNES A VIERNES

Días de Analíticas: MARTES Y JUEVES

7:30 CENTRO MÉDICO 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30
7:32 ALCOHOLERA 8:32 9:32 10:32 11:32 12:32 13:32
7:33 CERRO MAZACOTERO 8:33 9:33 10:33 11:33 12:33 13:33
7:34 CALLE ANCHA 8:34 9:34 10:34 11:34 12:34 13:34
7:35 PUERTA MAQUEDA 8:35 9:35 10:35 11:35 12:35 13:35
7:36 BRAVO MURILLO 8:36 9:36 10:36 11:36 12:36 13:36
7:37 CAÑO NUEVO 8:37 9:37 10:37 11:37 12:37 13:37
7:39 PLAZA COLONIAS 8:39 9:39 10:39 11:39 12:39 13:39
7:40 GUARDERÍA 8:40 9:40 10:40 11:40 12:40 13:40
7:42 ESTACIÓN BUS 8:42 9:42 10:42 11:42 12:42 13:42
7:43 HOGAR JUBILADO 8:43 9:43 10:43 11:43 12:43 13:43
7:44 ESQUINA PARQUE 8:44 9:44 10:44 11:44 12:44 13:44
7:45 COLEGIOS 8:45 9:45 10:45 11:45 12:45 13:45
7:49 PISCINA CUBIERTA 8:49 9:49 10:49 11:49 12:49 13:49
7:50 TANATORIOS 8:50 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50
7:51 ADVA. DEL PILAR 8:51 9:51 10:51 11:51 12:51 13:51
7:52 LOPE DE VEGA 8:52 9:52 10:52 11:52 12:52 13:52
7:53 PLAZA DE TOROS 8:53 9:53 10:53 11:53 12:53 13:53

Requisitos

Autobús urbano gratuito:

  1. Ser pensionista, tener una discapacidad o pertenecer a familia numerosa.
  2. Para poder utilizar el servicio es imprescindible presentar al conductor del autobús la Tarjeta de Pensionista, Minusválido o Familia Numerosa o cualquier otro documento que acredite esta condición.
  3. Igualmente podrán utilizar el servicio los acompañantes de los beneficiarios siempre y cuando su presencia sea imprescindible.

Resto de la población:

  • Bono de 30 viajes: 15,00€.
  • El bono se adquiere en el Servicio de Intervención del Ayuntamiento de Torrijos.